Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

В МБДОУ имеются специальные кабинеты и помещения, оборудованные для ведения образовательного процесса: физкультурно-музыкальный зал, 2 кабинета логопеда,  методический кабинет. Библиотека.

ДОУ оснащен принтерами, сканерами, ксероксами. Доступа детей к ПК нет.

Групповые помещения располагаются на первом и втором этажах. Группы обеспеченны необходимыми наглядными пособиями, игрушками, в соответствии с возрастными особенностями детей.

МБДОУ № 317 в достаточной степени оснащено корпусной и детской мебелью, мягким  инвентарем.

На территории расположены: 6 детских площадок с верандами на железных опорах с шиферными крышами, игровыми металлоконструкциями; спортивная площадка.

Участок озеленен кустарниками,  вдоль фасада здания разбиты цветники.

Территория вокруг здания  асфальтирована ограждена металлическим забором. Здание имеет наружное освещение, расположенное по периметру.

Организация питания

Особое внимание уделяется организации питания детей. Питание трехразовое (завтрак, обед, полдник), на второй завтрак детям выдается сок или фрукты. Ежемесячно проводится подсчет калорийности. Ежедневно проводится бракераж готовой кулинарной продукции.

Медицинское обслуживание

Медицинский персонал наряду с администрацией МБДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МБДОУ № 317 функционирует 6 групп, в каждой группе имеется отдельная спальня, буфетная, туалет и раздевалка.

В МБДОУ № 317 имеется музыкальный зал и два кабинета логопеда.

Сведения о наличии библиотеки

В каждой группе МБДОУ находится мини библиотека группы.

На территории ДОУ находится оборудованная спортивная площадка.

Условия питания обучающихся

В МБДОУ имеется оборудованный пищеблок. 10-ти дневное меню разработано в соответствии с СанПин.

Охрана здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ № 317 имеется 4 ноутбука с доступом к сети Интернет

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья