День защиты детей 2013г.

20.08.2013

В соответствии с Организационными указаниями на проведение объектовых тренировокпо эвакуации персонала,   воспитанников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций  техногенного характера в рамках проведения «Дня защиты детей» в   муниципальном бюджетном дошкольном  образовательном учреждении- детский сад комбинированного вида № 317   согласно плану были проведены следующие мероприятия.

1. Торжественное открытие « Дня защиты детей»;

2. Проведение объектовых тренировок с отработкой вопросов: «Действия при пожаре»;«Действия при угрозе взрыва здания».

С участием 61 отряда ФПС Орджоникидзевского района

3. Проведение конкурсов детского творчества, спортивных эстафет, посвященных вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Проведение объектовых тренировок было запланирована на 24 апреля на 10.30

Тренировка проводилась с практической эвакуацией, на которой дети сумели применить знания, полученные в ходе бесед и просмотра обучающих фильмов. Сотрудники также заранее готовились к проведению объектовой тренировки.

Цель тренировки: отработка плана эвакуации, действий должностных лиц и детей в условиях условного загорания в ДОУ и управления эвакуацией

В назначенное время по сигналу ПС началась эвакуация детей из здания МБДОУ. Эвакуация прошла организованно, в течение 3-5 минут (в зависимости от возраста воспитанников) дети были выведены из здания детского сада. В течении 3-х минут после звонка в ФПС подъехала пожарная машина и приступила к выполнению мер по тушению предполагаемого пожара на первом этаже.Хочу такой сайт

После эвакуации весь коллектив МБДОУ – воспитанники и сотрудники ( в количестве117 человек)- построились на  площадке за территорией детского сада. Воспитатели проверили наличие детей по табелям посещаемости. Заместитель заведующей МБДОУ Мантурова Татьяна Игоревна  доложила о готовности педагогов и воспитанников  к проведению мероприятия заведующей МБДОУ Суворовой Н.Д..

Мантурова Т.И. открыла торжественную линейку, поздравила всех с «Днём защиты детей», отметила необходимость и важность проведения такого мероприятия.

Сотрудниками 61 отряда ФПС было проведен инструктаж в игровой форме по правилам поведения во время пожара, а также дети познакомились с оборудованием пожарной машины.

По окончании торжественной линейки все сотрудники приступили к выполнению своих должностных обязанностей, а дети и воспитатели пошли на свои групповые участки для проведения занятий.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 20.08.2013